Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сериалы Холод, Аутсорс, Триггер: Почему там унижают Православие?
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Сериалы "Холод", "Аутсорс", "Триггер": Почему там унижают Православие?

Россия - эта страна, в которой подавляющая часть населения исповедуют Православие. Однако некоторые кинодеятели, судя по всему, об этом подзабыли. Сериалы "Холод", "Аутсорс", "Триггер": почему там унижают наше вероисповедание? Подробности - в материале Царьграда.

Одна из пользовательниц Сети обратила внимание, что всё чаще в новых отечественных многосерийных фильмах христиан выставляют буквально сумасшедшими. При чём тенденция набирает обороты, что выглядит крайне подозрительно.

Дико извиняюсь, но уже невозможно молчать. Вы не заметили, что в большинстве новых российских сериалов, если есть персонаж сумасшедшей женщины, то она обязательно православная. Сериал "Триггер" - семейная пара, где женщина абьюзер, и она православная. Недавний сериал "Холод", где играет чудесная Лариса Гузеева. Она играет сумасшедшую бабку. И она, конечно же, угадайте, какой веры. Сериал "Колл-центр" показывает историю матери и дочки, где мать изводит бедную дочь постоянным стоянием на коленях, самобичеванием. Ну и отгадайте - она православная. Сериал "Аутсорс": мать одного из героев, естественно, неадекватная и, конечно же, православная. Поделитесь мнением, почему так? Что за тренд такой интересный?

- поделилась девушка своими наблюдениями.

Сериалы "Холод", "Аутсорс", "Триггер": почему там унижают Православие? Как можно позволять такое в державе, которая отстаивает традиционные ценности?

Автор ролика. Скриншот: Телеграм-канал "Многонационал"

Почему так? Наверное само собой получилось. Никто это специально не продвигает, как и "восточные сказки". Всё само. Спросите, почему такого не снимают про ислам? Ну вот так,

- дал ответ автор Телеграм-канала "Многонационал".

Не лишним будет напомнить, что есть статья 282 УК России о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. В части 1 указано, что караются "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет".

С этой информацией важно ознакомиться всем режиссёрам, работающим в нашей страны, дабы в будущем не было соблазна пополнить вышеуказанную коллекцию. В противном случае может последовать неприятный штраф либо принудительные работы на срок от одного года до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Для особо провинившихся грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Решётки на окнах, везут под конвоем": ВСУ показали новый автобус для перевозки мобилизованных

"ВПК России работает на полную катушку": Украину ужаснули новые русские "Скальпели"

"Чёт/нечёт" и никаких канистр: Калужская область возвращает топливные ограничения. И не только она

Зеленский прилетел в Штаты. Целей - три: Для России хорошая и плохая новость

В Грозном строят православный храм. Провокаторы уже сейчас угрожают переделать его в мечеть

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь