Сергей Собянин: поэта Николая Добронравова похоронят на Новодевичьем кладбище
Мэр Москвы принес слова соболезнования Александре Пахмутовой.
Мэр Москвы Сергей Собянин принес слова искреннего соболезнования композитору Александре Пахмутовой. Напомним, скончался супруг Александры Николаевны – поэт-песенник Николай Николаевич Добронравов. Ему было 94 года, и он умер после продолжительной болезни. Вместе супруги прожили 66 лет и их творческий тандем дал стране десятки песен, ставших настоящими символами для целых поколений. Как сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале, местом упокоения Добронравова станет Новодевичье кладбище в Москве.
«Не стало выдающегося поэта-песенника Николая Николаевича Добронравова. Невосполнимая утрата... Произведения на стихи Николая Добронравова проникнуты необыкновенным лиризмом и романтикой: "Нежность", "Надежда", "Как молоды мы были", прощальная песня Олимпиады-80 "До свиданья, Москва" и сотни других — любимы многими поколениями, всегда придавали сил, помогали в печали и в радости», - написал Собянин в своем телеграм-канале.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv