Сергей Собянин: Москва становится все более экологичным городом
За 10 лет выбросы вредных веществ в атмосферу сократились в два раза
В ходе Российской энергетической недели мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как изменяется экологическая обстановка в Москве и что делается, чтобы огромный город становился чище и комфортнее.
Много лет считалось, что именно крупные города наносят максимальный урон экологии, в том числе вредят энергетическому балансу планеты. На самом деле история последних десятилетий говорит об обратном.
- Минимальный экологический вред на душу населения приносят именно крупные города, где эффективность энергетики несоизмеримо выше, чем в малых, - сказал Сергей Собянин.
Москва даже среди мегаполисов стоит особняком. Это самый крупный город среди тех, где отопительный сезон длится 7 месяцев. Мощности энерго- и теплоснабжения просто гигантские. С 1990 года население Москвы увеличилось на треть. При этом тепловые выбросы уменьшились на четверть. За последние 10 лет выбросы опасных веществ в атмосферу сократились в два раза. Поэтому Москва с каждым годом, несмотря на рост населения, становится все более экологичным городом, а энергетика все более эффективной.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК