Серебренников рассказал о вежливых следователях и сокамернике-коррупционере
Режиссер Кирилл Серебренников рассказал подробности о своем задержании.
Арестованный накануне в Санкт-Петербурге режиссер Кирилл Серебренников находится в московском изоляторе временного содержания № 1, куда его конвоировали на автомобиле около девяти часов. Об этом рассказал сам режиссер.
В интервью телеканалу "Дождь" Серебренников признался, что "следователи ведут себя вежливо", а в трехместной камере вместе с ним находится человек, подозреваемый в получении взятки. Он добавил, что поражен предъявленными ему обвинениями и считает их "удивительными".
Художественный руководитель "Гоголь-центра", режиссер театра и кино Кирилл Серебренников был задержан накануне по подозрению в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, режиссер завышал стоимость организуемых им мероприятий, пытался получить бюджетное финансирование под фиктивные договора, похитив таким образом не менее 68 миллионов рублей.
Читайте также:
Политтехнологи спрогнозировали настроения элит перед выборами 2018 года.