Сербские спецслужбы арестовали шпиона ЦРУ
Чиновник из Управления криминальной полиции подозревается в передаче секретных сведений разведчикам США, работающим в посольстве в Белграде.
Оперативники Агентства информационной безопасности Сербии (БИА) с помощью коллег из МВД задержали высокопоставленного чиновника Управления криминальной полиции по подозрению в сотрудничестве с ЦРУ США.
Сообщается, что задержанный подозревается в передаче секретной информации разведчикам США, работающим в посольстве в Белграде. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на сербское издание "Novosti.rs".
По сведениям источника в БИА, арестованный регулярно "сливал" американцам сведения о происходящем в кабинете главы МВД Сербии Небойши Стефановича, о кадровых перестановках в силовых структурах республики, а также о ходе и планах спецопераций полиции.
Полученные конфиденциальные сведения, сообщает издание, предавались подозреваемым оперативникам ЦРУ.
В настоящее время спецслужбы Сербии проверяют контакты лиц, находящихся в разработке, с другими иностранными разведками, в ближайшее время ожидаются новые задержания.