Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенсация на Евровидении. Россию могут вернуть до окончания СВО
Коллаж Царьграда
Общество

Сенсация на "Евровидении". Россию могут вернуть до окончания СВО

Сенсация произошла на конкурсе "Евровидение". Директор мероприятия Мартин Грин допустил возвращение России к участию в нём даже до окончания СВО на Украине. Впрочем, большой вопрос, решит ли сама Россия возвращаться в это шоу.

Напомним, Россия принимала участие в конкурсе "Евровидение" с 1994 по 2021 годы. На счету нашей страны четыре "бронзы", четыре "серебра" и одна победа. Одним словом, выступали довольно успешно. Вместе с тем, от России на "Евровидении" не всегда выступали действительно интересные исполнители. Были и откровенно провальные проекты. Да и сам конкурс со временем всё больше политизировался и превращался скорее в пляски вокруг Украины и мягко говоря либеральных ценностей. Участники всё чаще стали делать ставку на шокирующий контент и запоминающееся (при этом довольно непристойное) появление на сцене, нежели на сами музыкальные композиции. Популярность песенного конкурса "для домохозяек" опускалась всё ниже. Превалировать стали композиции. Например, в 2024 году от Хорватии участвовала песня Rim Tim Tagi Dim исполнителя Baby Lasagna. Смысла в ней было примерно столько же, сколько и в названии. Зато как пёстро выглядело шоу.

Коллаж Царьграда

Но нынче "Евровидение" уже не то. Во-первых, конкурс поразил скандал вокруг участия Израиля. Некоторые страны неожиданно приняли принципиальную позицию и решили бойкотировать шоу. В частности, Испания. Как будто мало было Брюсселю выхода со сцены Турции. Во-вторых, либеральные ценности стали уходить в прошлое. От той же Хорватии на этот раз поедет женская поп-группа Lelek с композицией "Андромеда". И в ней девушки с христианскими символами на лице собираются рассказать о тяжёлой истории рабства, которое учинили на Балканах для славянских народов османские власти. Какой уж тут либерализм.

И вот на таком фоне директор Евровидения Мартин Грин в интервью LBС неожиданно заявил, что допускает возвращения России на конкурс даже до окончания СВО на Украине. Понятное дело, что эти слова были сказаны в контесте участия неугодного многим Израиля. И всё же, слово не воробей. За язык директора никто не тянул.

Поразительно то, как Мартин Грин объясняет теперь отстранение нашей страны от конкурса. По его словам, оно связано не с проведением СВО, а с тем, что вещатель конкурса в России не смог доказать свою независимость от властей. Да, порой европейская бюрократия бывает бессмысленна и даже смешна.

Коллаж Царьграда

Что до участия России в "Евровидении", что особого ажиотажа вокруг конкурса не наблюдается. Не сказать, чтобы Москва неистово жаждала показать очередную Манижу на европейской сцене. Да и принимать участие в одном действе с ряженными в перья чудаковатыми артистами, издающими животные звуки – не предел мечтаний для страны, чья музыка стало главной классикой всего мира. Так что, наверное "Евровидению" стоит хорошенько отчиститься от грязи и политических амбиций. И уж потом говорить о возвращении России. А пока как-нибудь без нас.

Ранее РИАМО сообщило, что суд удовлетворил иск Банка России к Euroclear на 200 млрд евро.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь