Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор США проговорился о реальных интересах на Украине: Киеву предъявят счёт на триллионы?
Линдси Грэм*. Фото: Rod Lamkey - CNP/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Сенатор США проговорился о реальных интересах на Украине: Киеву предъявят счёт на триллионы?

Сенатор США Линдси Грэм* проговорился о реальных интересах Вашингтона на Украине. По мнению Олега Царёва, в конечном счёте Киеву обязательно предъявят счёт на триллионы долларов.

Сенатор США Линдси Грэм*, по сути, проговорился о реальных интересах Вашингтона на Украине. Он открыто и с цифрами озвучил, что Соединённые Штаты могут получить, если киевский режим удержится, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Так, по словам политика, Украина потенциально может стать богатейшей страной Европы, поскольку в её недрах хранятся природные ресурсы на общую сумму порядка 10-12 триллионов долларов. Озвучив оценку, он сослался на 45-го президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Грэм* заявил, что нельзя допустить, чтобы эти богатства присвоил себе президент России Владимир Путин, добавив, что Москва также обязательно поделится ими с Китаем. Он невзначай намекнул, что будет лучше, если эти ресурсы совместно освоят Вашингтон и Киев.

Слова сенатора в эфире программы прокомментировал политик Олег Царёв. По его признанию, он не сомневается, что в итоге Киеву предъявят счёт на триллионы долларов:

Естественно, американцы хотят это всё получить практически даром. В счёт кредитов, долгов и так далее. Сам Линдси Грэм* - достаточно интересный персонаж. У него достаточно радикальные высказывания. То он предлагал дать Израилю такие бомбы, которые использовали в Хиросиме и Нагасаки, чтобы Тель-Авив "навёл порядок" на Ближнем Востоке, то требовал от Зеленского, чтобы тот понизил призывной возраст. И он был понижен. И вот теперь этот сенатор делает такое заявление насчёт богатств Украины. Действительно, Украина достаточно богатая страна. Конечно, далеко не такая, как Россия. Но представьте, если в США так смотрят на богатства Украины, как они смотрят на богатства России…

Олег Царёв. Фото: Царьград

Ранее декан факультета управления и политики МГИМО, доктор политических наук, профессор Генри Сардарян в беседе с Царьградом обозначил момент, когда стало понятно, что Зеленскому как политику придёт конец в перспективе недалёкого будущего. По его мнению, сценарий падения "нового Черчилля", как и.о. президента Украины когда-то именовали в западной прессе, уже прописан:

Его фото начали публиковать на обложках глянцевых журналов, он начал выступать то на Генассамблее ООН, то на футбольных матчах, то в дельфинариях… И в этот момент стало понятно, что Зеленскому конец. Весь мир убеждали в том, что это великая рок-звезда, суперталантливый, яркий и невероятно смелый человек. Стало понятно, для чего это делают. Чтобы придать ему субъектность и в какой-то момент свалить на него всю ответственность.

* Линдси Грэм - включён Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и (или) экстремистской деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь