Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семиклассник из Васюринской отправил деревянный талисман бойцу СВО – воин вернулся домой живым
Фото: Анна Минькова/minkovaanna23
Общество

Семиклассник из Васюринской отправил деревянный талисман бойцу СВО – воин вернулся домой живым

На Кубани участник спецоперации нашёл школьника, который написал ему письмо и помог вернуться с передовой живым.  

Юра Жагрин из 10-й школы станицы Васюринской перед праздником 9-го мая прошлого года написал письмо бойцу спецоперации. В послание военнослужащему школьник положил деревянный талисман, который смастерил своими руками.

Алексей Рева отправился в зону СВО с первого дня боевых действий. Он получил письмо от кубанского школьника и дальше служил под защитой детского талисмана.

Фото: Анна Минькова/minkovaanna23

Все боевые задачи участник СВО выполнял, будучи уверенным, что оберег поможет сохранить ему жизнь. Алексей уже вернулся с фронта домой и с помощью фонда "Защитники Отечества" мужчине удалось разыскать Юру Жагрина.

Школа, где учится семиклассник, на днях отметит 125 лет со дня основания. Именно в этот день Алексей проведёт для учеников урок мужества, а также встретится с автором письма и талисмана, которые будут храниться в семье бойца в качестве реликвии, сообщает вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В Краснодаре жители 13 улиц остались без света На Кубани ожидается похолодание на пять градусов Любители экстрема в гидрокостюмах: в Сочи стартовал сезон сёрфинга

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь