Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семье убитых в Таиланде русских туристов власти выплатили 18 тысяч долларов
Фото Царьграда.
Происшествия

Семье убитых в Таиланде русских туристов власти выплатили 18 тысяч долларов

Пошли на дело ради байка: подробности гибели русских брата и сестры в Таиланде.

Семья погибших в Паттайе русских брата и сестры — 22-летней Дианы и 17-летнего Романа Назимовых — получила компенсацию от властей в размере 600 тысяч батов. Это около 18 тысяч долларов США или почти 1,5 миллиона рублей. Каждая оборванная молодая жизнь была официально оценена государством в 9 тысяч долларов. Власти Таиланда выплатили деньги по личному распоряжению министра юстиции страны Руттхапхона Науварата, сообщает ТАСС.

Точно такую же сумму выплатили и родственникам погибшей тайской семьи из трех человек, которых безжалостно расстреляли те же самые бандиты. На каждого получается примерно стоимость двухнедельного отдыха на элитной вилле в Таиланде у океана. Или 2 квадратных метра жилья в новом небоскребе Бангкока.

Во столько власти Таиланда оценили оборванные жизни.

Роковое утро: "Urgent!" и тишина в эфире

Напомним, ранним утром 26 июля Диана и Роман, брат и сестра, выехали из дома на арендованном байке "Хонда" - собрались в магазин. Спустя двадцать минут матери ребят, Зарине Назимовой, пришло сообщение от дочери: "Urgent!" ("Срочно!"). После этого телефоны отключились. Накануне Диана уже жаловалась, что ощущает за собой странную слежку.

Пять дней полиция, дроны и сотни неравнодушных волонтеров прочесывали окрестности. 31 июля на границе с Камбоджей силовики перехватили двух рецидивистов. Задержанные — 43-летний Тхана Кыттхонг по кличке Понг и 39-летний Тхонгчай Синин — планировали сбежать из страны. Вскоре взяли и их сообщников, среди которых оказался несовершеннолетний.

На допросе выяснилось: бандиты нарядились офицерами полиции, остановили Диану и Романа на дороге и заставили заехать в глухой лес, чтобы отобрать мотоцикл. Когда 17-летний Роман понял, что перед ним грабители, он бросился защищать сестру. В итоге юношу застрелили, девушку забили до смерти.

Чтобы спрятать следы, бандиты закопали тела у подножия гор Кхао Чи Чан. А новенький байк разделили на куски, разрезали номера и зарыли на старом кладбище. Когда следователи начали раскапывать место захоронения, оказалось, что за месяц до этого от рук той же банды погибла тайская семья — отец, мать и их 18-летняя дочь. Их так же связали, вывезли в кокосовую рощу и расстреляли ради старого пикапа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь