Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семь привычек, способствующих долголетию: совет эксперта
Eduard Kudryavitsky/AiF/Globallookpress
Общество

Семь привычек, способствующих долголетию: совет эксперта

Учёный перечислил семь привычек, которые действительно способствуют увеличению продолжительности жизни.

Директор Института долголетия Российского научного центра хирургии им. академика Б.В. Петровского, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Алексей Москалев представил семь правил, которые помогут прожить долгую и здоровую жизнь. Об этом пишет "КП".

  1. Разнообразное питание. Не существует продукта, который содержал бы все необходимые организму полезные вещества. Поэтому важно разнообразить свой рацион, включив в него продукты разных цветов: зелень, овощи, фрукты, бобовые, цельное зерно, различные виды капусты, орехи и семечки.
  2. Регулярные физические нагрузки. Оптимальным режимом считается 30-60 минут аэробных упражнений 3-5 раз в неделю (ходьба быстрым шагом, бег, езда на велосипеде и т. п.), а также упражнения с отягощением не менее двух раз в неделю. Кроме того, рекомендуется делать легкую разминку через каждые час-два. Полезной для долголетия считается так называемая микроактивность: любые движения в быту (уборка, работа в саду, готовка еды).
  3. Качественный сон. Во время сна включается глимфатическая система, которая выводит из мозга продукты обмена веществ и способствует "починке" ДНК нервных клеток. Также во сне создаются условия для полноценной работы иммунной системы. Для улучшения качества сна рекомендуется проветривать спальню, плотно занавешивать окна, не есть на ночь и не пить алкоголь в вечернее время.
  4. Управление стрессом. Кратковременные стрессы в умеренных количествах оказывают положительное воздействие на организм, укрепляя его. Однако постоянные стрессы, наоборот, ослабляют организм и способствуют его преждевременному старению. К полезным стрессам относятся баня, сауна, закаливание, путешествия, публичные выступления и экзамены (если это краткосрочные стрессы без чрезмерных переживаний), а также ограничение калорий и физические тренировки.
  5. Тренировка мозга. Как и телу, мозгу нужны разумные нагрузки, своеобразные тренировки. Это может быть изучение нового языка, решение кроссвордов или игра на музыкальном инструменте. Главное — не давать мозгу "ржаветь", чтобы замедлить его старение.
  6. Социальная активность. Общение с друзьями и близкими, участие в общественной жизни, помощь другим людям — все это способствует укреплению социальных связей и снижению стресса.
  7. Превращение полезных привычек в ритуал. Полезные привычки становятся неотъемлемой частью нашей жизни, когда мы делаем их частью своего распорядка.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь