Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сектор газа. Что ведет к переплатам и подорожанию ЖКУ в России
Фото: Царьград
Общество Экономика

Сектор газа. Что ведет к переплатам и подорожанию ЖКУ в России

Министерство экономического развития кардинально пересмотрело прогнозы по индексации тарифов ЖКХ.

Согласно обновленным данным, в течение ближайших четырех лет суммарная стоимость коммунальных услуг увеличится на 42,5%, что существенно опережает прогнозируемый рост реальных доходов населения.

Завышенный чек: газовый фактор и график индексации

Как передает издание OilCapital, главным драйвером взлета коммунальных тарифов станет планомерное подорожание природного газа. Оптовые цены на голубое топливо планируется поднимать с опережением инфляции на 3 процентных пункта.

Дело в том, что газ выступает основой для выработки порядка 68% централизованного тепла и 46% всей электроэнергии в России. Из-за падения экспортной выручки монополиста издержки корпорации и расходы на газификацию регионов перекладываются на внутренних потребителей.

Первая волна масштабного пересмотра жировок ожидает граждан 1 октября 2026 года, когда платежка вырастет в среднем по России на 9,9%. В июле 2027-го коммуналка прибавит еще 11,1%, а затем повысится на 8,6% и 7,6% в 2028 и 2029 годах соответственно.

При этом фонд оплаты труда к концу этого периода подрастет только на 35,2%, что сделает коммунальные статьи расходов наиболее ощутимыми для граждан.

Дорогая коммуналка

Накануне президент Владимир Путин разделил обеспокоенность лидера КПРФ, который пожаловался ему на неподъемную стоимость жилищно-коммунальных услуг.

"Проблема очень чувствительная, острая. Все тарифы должны быть <...> социально сдержанными, соизмеримыми с реальными доходами",

- заявил Владимир Путин. Глава России добавил, что поиск этого тонкого экономического баланса требует ежедневной кропотливой работы со стороны правительства и парламента.

По словам учредителя телеканала Царьград Константина Малофеева, правительство может в условиях военного времени попросить народ тоже затянуть пояса, но только после того, как прекратит пир банкиров на высокой ставке и поменяет политику ЦБ.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь