Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секреты чешского БПЛА ушли русским. Помогла смекалка и верёвки
© MOD Russia/Globallookpress
Общество Армия

Секреты чешского БПЛА ушли русским. Помогла смекалка и верёвки

Бойцы из добровольческого отряда "Барс-10" сбили над территорией бывшего Каховского водохранилища чешский беспилотник Primoco One стоимостью полмиллиона евро. Пригодились знаменитая русская смекалка и обычная верёвка. Теперь секреты БПЛА будут разгадывать русские эксперты.

Командир отряда с позывным "Сатурн" рассказал, что бойцы получили сообщение от поста воздушного наблюдения про летящий в сторону Энергодара (где, напомним, расположена Запорожская АЭС) легкомоторный самолёт. Как только объект наблюдения подобрался ближе, его сбили из ПЗРК.

БПЛА рухнул на территории бывшего Каховского водохранилища. Вода оттуда ушла, однако дно ещё не высохло и напоминает болото. Да и территория у берега не только заминирована украинскими боевиками, но и обстреливается противником. Но сбитый беспилотник Primoco One - краса и гордость чешского ОПК - предназначенный для разведки и наблюдения, способный работать и днём, и ночью, и даже в тяжёлых погодных условиях, - был важным трофеем.

Потому добровольцы рискнули - ползком добрались до всех частей чешского БПЛА. Помогли знаменитая русская смекалка и самая обычная верёвка.

"Мы, понимая, что сбитый чешский беспилотник — важный объект для изучения, попытались его достать. Пришлось это делать ползком, потому что почва не выдерживает веса человека, раза четыре пробовали добраться. В итоге с помощью смекалки и веревок удалось собрать все части, включая двигатель, и доставить в расположение", - рассказал РИА Новости военнослужащий. Теперь, по его словам, сбитый Primoco One передадут на изучение военным специалистам в боевые подразделения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь