Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретный аукцион: На eBay продают автомобиль советского шпиона из КГБ
Фото: Царьград
Европа Автомобиль Про Экономику

Секретный аукцион: На eBay продают автомобиль советского шпиона из КГБ

Неизвестный продавец на аукционе Ebay пытается продать автомобиль Tatra 613, который, по его словам, использовали сотрудники КГБ в советское время.

Продавец на интернет-аукционе eBay пытается реализовать автомобиль Tatra 613. Лот он рекламирует особым образом - заявляет, что машина в советское время принадлежала сотрудникам КГБ. Более того, по словам продавца, ездили на Tatra 613 только высшие чины. 

Продолжая свою легенду, продавец отмечает, Tatra 613 собирали в Чехословакии исключительно для сотрудников советских спецслужб. Выставленную на продажу машину выпустили с конвейера в 1989 году. Ее пробег составляет всего 25 тысяч километров. Вместе с Tatra 613 продавец отдает инструкцию, сирену и переговорное устройство. Начинается цена на "секретную машину" от 8 тысяч долларов. 

Стоит отметить, продавец, если он действительно продает Tatra 613, не врет о спецназначении машины. Этот автомобиль на самом деле выпускался ограниченно - сначала для членов партии в СССР, а затем довольно большая партия машин была передана для нужд КГБ. Говорили, что Tatra 613 несколько хуже правительственной "Чайки". Это понимали и отдавали машину не самым высоким руководителям в СССР, а чинам чуть пониже. В общей сложности собрали 11 тысяч подобных автомобилей. Часть машин так и остались на территории Европы. 

ДОСЬЕ

Tatra 613 - чехословацкий легковой автомобиль высшего класса.

Разработка началась в 1968 году для замены устаревающей к тому времени Tatra 603. Первые прототипы были изготовлены в 1969 году итальянской дизайнерской компанией Carrozzeria Alfredo Vignale с использованием эскизных разработок чехословацких конструкторов. Прототип был впервые показан на выставке в 1971 году. Первоначально предполагалось два варианта кузова: седан и 2-дверное купе, в дальнейшем от последнего отказались. Серийное производство началось на филиале завода Tatra в городе Пршибор только в 1974 году по причине как устранения выявленных дефектов конструкции, так и недостаточного финансирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь