Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретное оружие ХАМАС: WP пугает Израиль продвинутым арсеналом
Mohammed Nasser/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Израиль - Палестина. Обострение

Секретное оружие ХАМАС: WP пугает Израиль "продвинутым арсеналом"

Издание The Washington Post предупреждает Израиль, что ХАМАС может преподнести им смертельный сюрприз. По данным американских журналистов, движение хорошо подготовилось к противостоянию с Тель-Авивом и обзавелось внушительным арсеналом.

Эксперты издания говорят, что у военного крыла ХАМАС были даже собственные инженеры, занимавшиеся разработками вооружений, в том числе боевых дронов. Один из них был убит неизвестными - расстрелян средь бела дня в автомобиле. Многие полагают, что киллерами были агенты "Моссад".

Теперь же, по мнению аналитиков, изучающих военные возможности ХАМАС, по мере того как интенсивность войны в Газе нарастает, увеличиваются и шансы на то, что боевое крыло палестинского движения преподнесёт "смертельный сюрприз". По мнению экспертов издания, у ХАМАС есть технологии для создания целого ассортимента новых видов вооружения, включая высокоточное. 

Бóльшую часть оружия, использованного 7 октября, видели раньше. Но эксперты опасаются, что ХАМАС, возможно, держит в резерве более технологически продвинутый арсенал, предпочитая использовать это оружие в качестве ответа на наземное нападение Израиля, о приближении которого его лидеры наверняка знали,

- полагают авторы статьи.

Они предполагают, что в тайниках ХАМАС своего часа могут ждать, к примеру, мощные бомбы, способные уничтожать танки. И указывают: то, что спецслужбы Израиля в принципе оказались не в курсе планируемой против них атаки, говорит о том, что и о вооружении противника они знают крайне мало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь