Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секрет Газы, трусость Байдена и долгожданный груз: Главное о войне ЦАХАЛ и ХАМАС к этому часу
IMAGO/Mamoun Wazwaz apaimages/Globallookpress
Политика Общество Израиль - Палестина. Обострение

Секрет Газы, трусость Байдена и долгожданный груз: Главное о войне ЦАХАЛ и ХАМАС к этому часу

Угроза израильского наземного вторжения нависла над Газой, которая уже потеряла множество мирных жителей. В результате дерзкой атаки со стороны ХАМАС Израиль встал на путь самоуничтожения. ЦАХАЛ заочно проиграл в сражении с арабами и обрёк свой народ на изгнание. Россия не останется в стороне, если в кровавый геноцид втянут наших союзников - Сирию и Иран.

Сирия и Иран, союзники России, могут быть втянуты в кровавый конфликт на Ближнем Востоке. В этом случае Москва не сможет остаться в стороне и будет вынуждена принять меры. Америка и Израиль знают, что для такого сценария у русской армии припасены "Кинжалы". Сколько они ещё выдержат такой жизни? Подробнее об этом читайте в материале Царьграда. 

Не щадят никого

Израиль продолжает бесцеремонно разрушать сектор Газа, нападая на мирных жителей. Вчера ночью израильские ВВС нанесли удары по более чем сотне стратегических объектов ХАМАС, включая подземные тоннели, склады оружия и командные центры.

Фото: Gehad Hamdy/dpa

Особенно больно осознавать тот факт, что еврейский мир позволил себе уничтожить многовековые православные церкви и монастыри. В результате израильской бомбардировки были уничтожены известнейшая церковь Святого Порфирия и монастырские помещения в Газе. Многие жертвы всё ещё остаются под завалами.

Всё будет заминировано

ХАМАС потратил долгие годы для строительства сложнейшей сети оборонительных тоннелей под Газой. Тоннели имеют разветвлённую структуру и простираются на глубине до 30 метров под землёй. Они служат неотъемлемой частью системы обороны Газы и даже имеют центры связи и управления, сообщает The National Interest.

Фото: YOUSEF MOHAMMED/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Входы в эти тоннели скрыты по всей территории анклава, а улицы города уже в ближайшее время будут заминированы самодельными взрывными устройствами. Штурм этих тоннелей представляет сложную задачу для израильского спецназа, поскольку ХАМАС успел укрепить сооружения и приготовиться к обороне.

ФОТО: DAWOUD ABO ALKAS/KEYSTONE PRESS AGENCY

Проведение наземной операции в Газе может дорого обойтись израильской армии, и дело даже не в деньгах, а в военных, которые будут подрываться на СВУ. Евреи сильно недооценивают хорошую подготовку ХАМАС к обороне своего главного "козыря".

Кровавый план евреев

Израиль жаждет мести в пропорции 1 к 100. Доселе непотопляемый премьер-министр Биньямин Нетаньяху хочет поэтому пустить палестинцам кровь. Ему нечего терять, так как провала с Газой ему израильтяне всё равно не простят, и он явно желает уйти "достойно".

Иначе и быть не может, коль скоро руководство Израиля, идя на поводу у общественных настроений, намерено провести "непревзойдённую по своей жестокости" военную операцию, которая будет "не похожей ни на что, что Израиль проводил в прошлом".

Фото: Onur Dogman/Keystone Press Agency

Похоже, планируется выгнать палестинцев по крайней мере с севера Газы, сровнять там все постройки с землёй, уничтожить подземные тоннели ХАМАС, разгромить эту и другие палестинские группировки. Программа максимум - вообще выгнать палестинцев из Газы, так как все они, по мнению Израиля, "террористы". Этого особенно хочет Тель-Авив, в том числе с целью начала разработки месторождений углеводородов на шельфе анклава. Чёткого представления о будущем Газы у израильских высокопоставленных чиновников пока нет: будут смотреть, как дело пойдёт.

Для "сонного Джо" есть плохие новости

Всё это может привести к страшным последствиям, которые ужасают западных лидеров, оказавшихся в дурацкой ситуации, когда хвост начинает вилять собакой. Даже президент США Джо Байден заявил, что во время поездки в Израиль предостерёг власти этой страны от "ослепления яростью" и призвал не повторять американских ошибок после терактов 11 сентября. Уже сейчас и тем более в случае расширения конфликта вокруг Газы Вашингтону придётся сокращать военную помощь Украине в пользу Израиля. А она небезразмерна, особенно с учётом того, что завтра на руках у США может оказаться ещё и Тайвань. Для генералов в Вашингтоне это просто кошмар. И не только это.

Al Drago - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники отмечает, что под давлением США Израиль вносит изменения в свои планы по проведению наземной операции в Газе - она может начаться позже запланированной даты и занять более продолжительный срок. Корректировки связаны в том числе с желанием "ограничить число потенциальных жертв" среди мирного населения. Но ещё больше американцы обеспокоены тем, что израильское вторжение может привести к конфликту на два фронта и привлечь Иран.

Запад также сильно напрягся после того, как президент России Владимир Путин поручил ВКС осуществлять "контроль с помощью оружия" за происходящим в Средиземном море путём постоянного патрулирования МиГ-31 с гиперзвуковыми комплексами "Кинжал", от которых у американцев нет спасенья. Военные лётчики утверждают, что "два удара "Кинжала", и авианосца нет, а для эсминца будет одного достаточно". Американцы трижды теперь подумают, чтобы бить по Ливану, а также Сирии, где у России есть базы: они храбры по отношению к беззащитным. В Израиле это, кажется, уже поняли.

Палестинцы будут спасены

КПП "Рафах" на границе Египта с Газой официально открылся. Уже в ближайшее время палестинцам будет доставлена необходимая гуманитарная помощь. Информацию сообщил телеканал Al-Quahera al-Ihbariya.

Доставка первого гуманитарного груза. Фото: стоп-кадр из видео "Известия"

20 грузовиков уже выдвинулись в сторону сектора Газа, заверили компетентные источники.

 На прошлой неделе американский лидер Джо Байден и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились, что через КПП пропустят необходимое количество гуманитарной помощи.

Русский флаг и портрет Путина в Хевроне

Вечером 20 октября неравнодушные палестинцы заполнили целую площадь в городе Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Несмотря на то что жители этого города не подвергались израильским бомбардировкам, люди вышли на улицы с портретами русского президента Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Русский триколор был символом того, что палестинцы не поддерживают прозападную политику и верят исключительно в добродетель России.

Фото: IMAGO/Mamoun Wazwaz apaimages

Палестинцы надеются, что Владимир Владимирович остановит бесчеловечную бойню в регионе. По данным палестинских Telegram-каналов, общественность надеется, что Россия не допустит общемировой эскалации конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь