"Сеют хаос в других странах": Нарышкин разоблачил попытки американцев "разлучить" Россию и Китай
Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин разоблачил попытки американцев поссорить Россию и Китай. По словам Нарышкина, вместо того чтобы решать собственные проблемы, американцы "сеют хаос в других регионах" мира.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин высказался о попытках американцев внести раскол в отношения России и Китая. Как заметил Нарышкин в интервью РИА Новости, такие попытки постоянно отмечаются разведчиками.
"Мы фиксируем такие вещи, фиксируем, каким образом те или иные представители американской власти, Государственного департамента беседуют со своими партнёрами, какие тезисы они закладывают провокационные с тем, чтобы внести раскол, разлад в наше сотрудничество", - заявил Нарышкин.
Руководитель СВР в целом отметил обострившийся социально-политический кризис во многих западных странах. При этом вместо решения собственных проблем они пытаются внести разлад в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) и Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Нарышкин отметил и кризис в Европе, которая в полной мере узнала, что такое международный терроризм.
"Причём эта проблема в этих странах во многом связана с неправильной, непродуманной миграционной политикой. И, казалось бы, американцам, европейцам надо бы разобраться в делах в своем доме. Ан нет, они до сих пор пытаются посеять хаос в других регионах мира", - заявил глава СВР.