Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сегодня тяжело на Белгородчине. Очень: ВСУ ведут огонь по русским тылам - военный блогер
Фото: коллаж Царьграда.
Происшествия

"Сегодня тяжело на Белгородчине. Очень": ВСУ ведут огонь по русским тылам - военный блогер

О тяжёлой ситуации в Белгородской области сообщил военный блогер, автор канала Donrf. По его словам, сегодня противник работает по тылам.

Сегодня тяжело на Белгородчине. Очень. Противник работает по тылам ВС РФ,

- подчеркнул автор телегам-канала.

Фото: Скриншот Telegram/Donrf

Воздушная тревога не смолкает и в Белгороде и в области. Эту информацию подтверждает и губернатор региона Вячеслав Гладков. Примерно в полдень сработала русская система ПВО - было сбито несколько воздушных целей на подлёте к городу.

По предварительным данным от оперативных служб, в результате обстрелов возгораний и прямых попаданий снарядов в жилые дома не зафиксировано. В городе Белгороде после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ на территории одного частного домовладения посечена крыша гаража, ещё в одном частном жилом доме повреждена кровля. В Белгородском районе в селе Новая Нелидовка обломок пробил кровлю частного жилого дома.

- уточнил губернатор.

Атаке вражеских дронов-камикадзе также подверглись Грайворонский городской округ и Краснояружский район - два беспилотника атаковали центр города Грайворон.

В результате детонации первого дрона повреждения зафиксированы у трёх легковых автомобилей. Второй дрон совершил падение рядом с административным зданием - посечены фасад и входная группа здания, в одном магазине выбиты окна, также повреждено лобовое стекло легкового автомобиля. В селе Безымено в результате атаки двух дронов повреждена крыша частного дома.

- сообщил Гладков.

Фото: Freepik

По словам главы региона, в посёлке Прилесье Краснояружского района два FPV-дрона атаковали территорию сельскохозяйственного предприятия. В результате взрывов повреждены пять припаркованных автомобилей.

Ещё один дрон сбросил взрывное устройство во двор частного домовладения - сгорел микроавтобус.

- добавил Вячеслав Гладков.

В эти минуты в Белгороде и Белгородском районе, Шебекино и Шебекинском районе объявлена ракетная опасность. ВСУ предпринимают активные попытки обратить на себя внимание западных кураторов, продолжая террористические атаки русского приграничья.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь