Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сдерживать американскую муляку в Афганистане будут русские танки - Баранец
Saifurahman Safi XinHua/Globallookpress
Политика Общество

Сдерживать "американскую муляку" в Афганистане будут русские танки - Баранец

Полковник Баранец в беседе с журналистами высказался о русских танках, призванных сдерживать "американскую муляку" в Афганистане.

Военная база России в Таджикистане укреплена. Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, войска получили порядка сотни единиц бронетанкового оружия и 30 танков Т-72Б3М. Техника поступит на вооружение до конца года. "ПолитРоссия" побеседовала с военным обозревателем "Комсомольской правды" Виктором Баранцом и выяснила, в чём преимущество поставляемого вооружения.

Баранец отметил, что буква "М" в названии танка означает, что мы имеем дело с модернизированной машиной. Обновлено там всё - от прицелов до системы управления огнём. Конструкторы предусмотрели целый ряд новшеств, которые помогут выполнить боевые задачи русской армии. А усилить границу решено, чтобы разобраться с "американской мулякой" в Афганистане, добавил Баранец:

"Эта муляка, которую замутили американцы, оседать будет долго. Однако укрепление танкового кулака нужно, и прежде всего для прикрытия границы", - подчеркнул эксперт.

Напомним, американские военные, а также союзные войска покинули Афганистан несколько недель тому назад. В результате страна оказалась под контролем талибов*, которые уже сформировали правительство.

* "Талибан", талибы - террористическая организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь