Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сделка по Арктике может стать концом украинского конфликта: Британцы уже фантазируют о завершении войны
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Сделка по Арктике может стать концом украинского конфликта: Британцы уже фантазируют о завершении войны

Spectator: сделка Москвы и Вашингтона по Арктике приведет к завершению конфликта на Украине.

Соглашение о совместной разработке арктических месторождений между Россией и США может способствовать разрешению конфликта на Украине, отмечает издание Spectator.

В материале отмечается, что Дональд Трамп способен представить это соглашение как крупный коммерческий успех для США и завершение кризиса, который, по его словам, спровоцирован администрацией Байдена. Владимир Путин, в свою очередь, получит поддержку Вашингтона и усилит давление на Киев для принятия условий урегулирования.

По мнению автора, лидеры двух стран в ходе встречи на Аляске могут договориться о взаимовыгодном обмене: Россия предоставит США доступ к арктическим ресурсам, а американская сторона поддержит требования Москвы, которые Зеленскому придется выполнить для прекращения боевых действий.

Зеленского "лихорадит" вместе с Европой: Украина готовится к самому худшему сценарию переговоров на Аляске

Киев, между тем, резко осудит арктическую сделку, связанную с украинским вопросом. Зеленский, чья политика основана на возврате утраченных земель, пообещал не отказываться от Крыма и Донбасса. Любое соглашение, закрепляющее нынешние границы, будет воспринято как национальное предательство.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что переговоры Путина и Трампа запланированы на 15 августа в штате Аляска. Основной темой станет поиск долгосрочного решения для урегулирования кризиса на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь