Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сделали на будущее - а там как пойдёт. Дмитрий Евстафьев изобличил действия США на Украине
ФОТО: Chuck Kennedy/U.S. State/Globallookpress
Политика В мире

"Сделали на будущее - а там как пойдёт". Дмитрий Евстафьев изобличил действия США на Украине

"Сделали на будущее - а там как пойдёт". Известный политолог Дмитрий Евстафьев изобличил странные действия США в отношении Украины.

Противоречивые сигналы поступают из США по поводу готовности американских политических элит продолжать поддержку киевского режима.

С одной стороны, западная пресса сообщает, что аналитики ЦРУ уже признают неспособность Украины одержать верх над Россией на поле боя: даже при масштабных поставках вооружений НАТО русскую оборону в зоне СВО проломить нереально. Следовательно, Вашингтону надо прекратить финансирование обречённого проекта и принудить Зеленского к переговорам с Москвой.

 

Дмитрий Евстафьев. Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Globallookpress

Однако при этом власти в лице государственного секретаря Энтони Блинкена объявили о выделении Киеву нового пакета военной помощи на сумму 250 миллионов долларов.

Известный политолог Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik оценил этот шаг как "странный". По мнению кандидата политических наук, новый "пакет" может содержать некие скрытые поставки: "Я рискну предположить, что там зашито оборудование для аэродромов, на которых могут быть размещены западные самолёты, оно поставляется заранее".

Дмитрий Евстафьев полагает, что на "промежуточный характер" новой порции помощи Зеленскому влияет сложная для Байдена ситуация внутри Америки. Демократы не могут полностью отказаться от поставок, ведь тогда они признают ошибочность своей внешней политики. Но и раздражать политических оппонентов слишком масштабными вливаниями в Украину тоже не хотят: "Поэтому - сделали на будущее, а там, что называется, как пойдёт".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь