Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счёт на миллиарды: Киев оценил потери от запуска Северного потока - 2
Фото: Jens Büttner/dpa/Globallookpress
Экономика

Счёт на миллиарды: Киев оценил потери от запуска "Северного потока - 2"

Запуск газопровода "Северный поток - 2" экономически нецелесообразен. Это исключительно политический проект. Так Россия пытается создать трудности для Украины, уверен премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. Развёрнутое интервью с ним опубликовал немецкий журнал "Бильд", сообщили в украинском кабмине.

"Запуск "Северного потока-2", если до этого всё же дойдет, будет означать для нас не только недополучение нескольких миллиардов евро годового дохода. Это нарушает энергетическую безопасность ЕС, в первую очередь, и создает экономические предпосылки для продолжения финансирования агрессивных действий властей России в отношении Украины, в частности. Поэтому Украина поддерживает санкционную политику против запуска газопровода", - буквально заявил Шмыгаль. 

По его словам, позиция Киева по поводу нового русского газопровода остаётся неизменной: это в первую очередь политический проект, который изначально не имел и не имеет никакой коммерческой целесообразности. Украинская газотранспортная система способна пропускать через себя более 140 миллиардов кубометров газа в год, в 2020 году 55,8 миллиарда кубометров российского газа прошло по нему в Европу, уточнил глава украинского правительства.

"Украина - полигон для гибридных операций России. Ключевую роль здесь играют дезинформация и пропаганда. Следовательно, необходимо избегать пропаганды в гибридной войне", - добавил Шмыгаль.

Как считает украинский политик, истинная цель Москвы - разрушить трансатлантическое единство, расколоть ЕС и, в конечном итоге, регулярно создавать атмосферу напряжённости в западных обществах. Германия ощущала это не раз. При этом, добавил Шмыгаль, Германия - сильная и независимая страна, которая знает, как противостоять пропаганде как на государственном, так и на социальном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь