Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счетная палата Самарской области заявила о срыве госпрограмм в регионе
Фото: © Nikolay Titov/Globallookpress
Экономика

Счетная палата Самарской области заявила о срыве госпрограмм в регионе

Аудиторы считают, что хуже всего дела - в молодежной политике и образовании, программах развития здравоохранения, транспорта, жилищного строительства и культуры.

Мониторинг Счетной палаты Самарской области, проведенный по итогам минувшего года, подтвердил выводы летней проверки. Тогда контролеры предупреждали о рисках срыва 241 мероприятия областных государственных программ. В 40% случаев опасения оправдались.

Как правило, исполнители не сумели полностью или даже частично освоить выделенные из бюджета средства, что привело остатку в сумме 10 миллиардов 218 миллионов рублей - более девяти процентов от всего объема финансирования госпрограмм.

При этом, аудиторы проверили ход исполнения государственных программ Самарской области лишь выборочно. Тем не менее, в поле их внимания попали 629 запланированных мероприятий по пятидесяти направлениям.

Примечательно, что наибольшее число провальных проектов оказалось в госпрограмме развития образования и повышения эффективности молодежной политики - сразу 49. В сфере здравоохранения таких нашли 32, в транспортной отрасли - 30, в области жилищного строительства - 26, еще 23 относятся к культуре.

Не выполнены вообще 67 мероприятий двадцати госпрограмм - почти 11% от всего количества попавших в мониторинг. По девять из них относятся к сфере жилищного строительства и к транспортной инфраструктуре, шесть - к госпрограмме обращения с отходами.

Причины срыва сроков и полного неисполнения проектов, по мнению специалистов региональной Счетной палаты - не только в сложной эпидемиологической ситуации, но и в постоянных корректировках проектно-сметной документации, в недобросовестном отношении подрядчиков к муниципальным контрактам и заявительный характер предоставления субсидий.

Как позже прокомментировала Счетная палата, остатки образовались из сэкономленных при размещении госзаказов средств и авансовых платежей по федеральным программам. В целом запланированные мероприятия выполнены на 94%, остальные не исполнены из-за пандемийных ограничений. Подробнее комментарий властей региона и аудиторов можно посмотреть здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России В Самаре завершается расследование уголовного дела о “золотом снеге” Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь