Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сценарии Запада на дни голосования в России: Что против нас готовят – ответил Безпалько
Коллаж Царьграда
Эксклюзив

Сценарии Запада на дни голосования в России: Что против нас готовят – ответил Безпалько

Озвучены сценарии Запада на дни голосования в России. Что против нас готовят? Ответил политолог Богдан Безпалько.

В преддверии трехдневного голосования на выборах в Госдуму (18–20 сентября) внешнеполитическое ведомство России обозначило главный источник беспокойства. В МИД подчеркнули, что наибольшие опасения вызывают Прибалтика, Польша, Нидерланды и Чехия, где русофобия, по мнению дипломатов, стала системной чертой правящих элит. 

Наибольшую обеспокоенность вызывают Прибалтика, Польша, Нидерланды, Чехия. Там самое раздолье для "заукраинцев". Прогнозируем традиционные шабаши украинских "активистов" и поддерживающих их местных "общественников" у стен наших диппредставительств, 

- цитирует РИА Новости посла по особым поручениям МИД России Максима Райдера.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог Богдан Безпалько в беседе с Царьградом конкретизировал, каких провокаций стоит ожидать.

Отвечая на вопрос о вероятных действиях недружественных государств, эксперт спрогнозировал действия, направленные на срыв избирательного процесса. Первым и наиболее очевидным каналом воздействия станет информационно-психологическое давление на граждан России.

Однако главная угроза, по мнению политолога, лежит в плоскости военно-технических провокаций. Безпалько не исключил прямых атак в дни голосования:

Выборы у нас идут три дня: восемнадцатое, девятнадцатое-двадцатое. Вот все эти три дня, допустим, Украина может осуществлять бомбардировку с помощью каких-нибудь собранных в Чехии, Прибалтике или в Польше беспилотников.

Помимо воздушных атак, в зоне особого риска остаётся Калининградская область, которая в силу своего географического положения рассматривается как удобный плацдарм для провокаций. Также не исключены диверсии с применением БПЛА, запущенных через территорию Прибалтики в сторону Петербурга и Усть-Луги, а также символические демарши и заявления на международной арене.

Коллаж Царьграда

Почему именно эти страны, а не весь Запад?

Комментируя точечный выбор МИДа, политолог выделил две глубинные причины. Во-первых, дело в идеологической зараженности элит. В отличие от прагматичных западноевропейских партнеров, страны Восточной Европы руководствуются историческими нарративами.

Прибалтика, Польша, Чехия - это страны, которые имеют определённые исторические травмы. Ну, точнее, они считают, что у них были исторические травмы, в рамках которых они в национальную идентичность вплели русофобию. То есть у них это не только за деньги... Они и без денег нас искренне ненавидят.

Вторая причина - географическое положение и статус "буферной зоны". Эти государства воспринимаются западноевропейскими центрами как периферия, "Европа второго сорта" или "второй скорости", которую не жалко использовать в гибридной войне. "...они между нами и Европой - это некий фронтир... Поэтому их можно натравить на Россию в силу всех этих причин, - объяснил аналитик.

Отказ НАТО признать выборы: последствия будут нулевыми

Отдельное внимание в беседе было уделено гипотетическому сценарию непризнания итогов голосования со стороны НАТО. По мнению эксперта, даже если подобные заявления последуют, они останутся формальными.

Ничего не будет. Вообще ничего. С нами всё равно продолжают вести дела, а могли бы давно уже тоже сказать, что нет, мы вообще не признаём ни состав нынешнего парламента, ни состав правительства, ни президентские выборы и так далее.

Политолог предсказывает, что реакция ограничится стандартными дежурными фразами о несвободе и недемократичности процесса, после чего эта тема будет быстро забыта.

Что в итоге?

Запад едва ли упустит возможность устроить какую-нибудь пакость в преддверии выборов или в дни голосования. Вероятнее всего, руками прибалтов, которых считает представителями "Европы второго сорта" и не очень жалеет. Ситуация наталкивает вопрос: а нужны ли России вообще выборы во время СВО?

Новый бензин появится на АЗС в России: Чего ждать водителям?

Какие налоговые льготы доступны участникам СВО и членам их семей

Ушакову неприятно говорить на эту тему: "Столько вопросов"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь