Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сбываются самые фантастические прогнозы: Как отразится конфликт Израиля и Ирана на рынке нефти
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Экономика Армия

Сбываются самые фантастические прогнозы: Как отразится конфликт Израиля и Ирана на рынке нефти

Иран нанёс ответный удар по Израилю, отомстив за атаку на посольство страны в Сирии. Теперь исход конфликта зависит от дальнейших шагов Тель-Авива, отмечает эксперт.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал два сценария развития событий. Первый - это ответные удары Израиля по Ирану, что может негативно отразиться на экспорте иранской нефти. Лишившись этого сырья, рынок испытает шок. Итогом может быть скачок цены до 120 долларов за баррель.

Второй сценарий более радикальный и включает в себя полномасштабную войну обеих стран. Тогда Иран может выполнить свои давние угрозы и перекрыть Ормузский пролив.

Это будет шок для мирового рынка. Там выходит нефть из Саудовской Аравии, Ирака, Кувейта, самого Ирана и еще весь СПГ из Катара, а он занимает третье место в СПГ в мире,

отметил Юшков в комментарии для "360".

Фото: Oleg Spiridonov/Business Online

Это приведёт к ещё большему скачку цен - до 150 долларов за баррель или даже выше. Данный сценарий, конечно, самый радикальный.

Еще месяца два назад мы бы сказали, что он фантастический, что вряд ли, но теперь, когда они напрямую обмениваются ударами, все будет зависеть от того, что будет делать Израиль в ответ,

- пояснил Юшков.

Впрочем, годами такие высокие цены на нефть держаться не могут, ведь тогда начнёт падать спрос, констатирует эксперт. 

180 дронов и 36 крылатых ракет: что говорят об атаке на Западе?

Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, волна ударов Ирана по Израилю продолжалась порядка пяти часов.

Sky News Arabia передал, что Иран задействовал беспилотники Shahed-238, иранская IRNA заявляет, что были запущены баллистические ракеты.

Израильские чиновники высказались по поводу количества ракет и беспилотников, выпущенных Ираном в сторону Израиля.

Как пишет New York Times, выпущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет. Также зафиксировано 110 ракет класса "земля-земля".

Ранее газета, ссылаясь на свои источники, заявила, что ущерб Израилю от удара Ирана был "относительно небольшим". Израиль подсчитал первые убытки, но точные цифры пока не называются.

Тем временем сделал ряд заявлений президент США Джо Байден. По его словам, Израилю удалось сбить почти все запущенные Ираном беспилотники и ракеты.

ФОТО: © WHITE HOUSE/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Он подчеркнул, что атаки на Израиль осуществлялись с территорий Ирана, Йемена, Сирии и Ирака.

Кроме того, Байден отметил, что атак Ирана на войска или объекты США на Ближнем Востоке зафиксировано не было.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь