Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СБУ предотвратила убийство Зеленского. Задержаны два полковника. Без русских ракет не обошлось
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Политика Общество Происшествия

СБУ предотвратила убийство Зеленского. Задержаны два полковника. Без "русских ракет" не обошлось

СБУ сообщила, что предотвратила убийство Зеленского агентами русских спецслужб. Задержаны два полковника. Как обычно, без "русских ракет" не обошлось. Гениальный план раскрыли, озвучив все подробности.

Служба безопасности Украины сообщила, что предотвратила убийство Владимира Зеленского. Мол, силовики раскрыли сеть агентов ФСБ России, причастных к планированию убийства украинского лидера. СБУ утверждает, что раскрыла масштабный "заговор иностранных спецслужб".

Преступники, действия которых якобы контролировались из Москвы, выполняли указания кураторов, собирая информацию о личной жизни Зеленского. Сообщается о задержании двух полковников Управления государственной безопасности.

Фото: скриншот поста в ТГ-канале "Инсайдер UA | Україна | Новини"

Противник активно разрабатывал сценарии для устранения главы государства. Одной из задач агентов ФСБ было найти исполнителей среди военных, отвечающих за безопасность Зеленского. Как и ожидалось, без "русских ракет" не обошлось.

Фото: скриншот поста в ТГ-канале "Инсайдер UA | Україна | Новини"

По данным украинцев, план действий по ликвидации выглядел следующим образом: вербованный агент должен был следить за перемещениями президента и передавать информацию своим кураторам. По координатам места проживания Зеленского планировался ракетный удар. Затем предполагалось атаковать место дроном, чтобы добить оставшихся на месте чиновников и военных. В дальнейшем русские агенты якобы планировали нанести ещё один ракетный удар, в том числе для устранения следов использования дрона.

Фото: скриншот поста в ТГ-канале "Инсайдер UA | Україна | Новини"

Примечательно, что сами украинцы такое "разоблачение" не оценили, предположив, что всё выглядит уж слишком фантастически. Дело в том, что общались "киллеры" в открытых чатах в Телеграм и Вотсапп. Получается, сложнейшую операцию разрабатывали буквально в открытую, без защищённых каналов связи.

Ну всё, теперь у нас пропаганда полностью как у русских. Не хватает только таджика с отрезанным ухом,

- пишет один из комментаторов.

Да это ж можно сериал целый снять по такому сценарию!

- добавил другой пользователь.

Удивляет и то, как "диверсанты" общались между собой. Украинская сторона даже опубликовала часть переписки:

Целое кино снял) спасибо! Привет. В общем... Очень сильно надо поехать в Киев. Надо там быть с 1 по 4 мая с птицей. Получится? Очень большая премия.

Фото: скриншот поста в ТГ-канале "Инсайдер UA | Україна | Новини"

Сотрудники русских спецслужб якобы прямо пишут о том, что обещают куратору "большую премию" за "целое кино". Походит больше на пранк, вышедший из-под контроля. Впрочем, даже сами украинские пользователи задаются вполне закономерным вопросом:

Вы верите, что высокопоставленные полковники из такой организации не прошли курс, как маскировать общение намёками без конкретики?

Вполне вероятно, что это очередная попытка поднять рейтинг Зеленского в глазах рядовых граждан. Как известно, уже в этом месяце его власть становится нелегитимной. По конституции страны срок полномочий президента Украины истекает после 20 мая 2024 года. Главными преемниками на этом посту Вашингтон видит бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного и экс-спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова. Что будет после 20 мая, предугадать сложно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь