Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СБУ объявила Шария госизменником. Блогер в ответ позвал спецслужбу в суд
SSU.GOV.UA/СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ
Политика Украина

СБУ объявила Шария госизменником. Блогер в ответ позвал спецслужбу в суд

Служба безопасности Украины сообщила блогеру Анатолию Шарию о подозрении в госизмене. Тот в ответ позвал спецслужбу в суд, чтобы доказать свою невиновность.

СБУ обвинила Шария в том, что он помогал ФСБ, делая "постановочные видео с допросов украинских пленных". Речь идёт о фрагментах видео с допросов, которые блогер вставлял в свои ролики.

Сам Шарий настаивает на своей невиновности. Он утверждает, что пытался найти украинских солдат, которых командование ВСУ записало в погибшие и пропавшие без вести. Причём делал это по просьбе родственников этих военных.

По его словам, он никогда не связывался с ФСБ и не просил людей на видео призывать украинцев сложить оружие, но и не вырезал эти слова из фрагмента допроса.

Я без проблем докажу свою невиновность в любом суде мира, предоставив сотни запросов родителей военнопленных и все опубликованные мною записи,

- добавил Шарий.

Отметим, что блогер и раньше находился в украинском розыске по статье "Госизмена". Поводом стали многочисленные критические высказывания в адрес украинской власти и лично президента Украины Владимира Зеленского. В августе 2021 года последний утвердил санкции СНБО против Шария.

Задержать блогера украинские власти не могут, так как он проживает на территории Испании. В мае прошлого года Украина пыталась организовать экстрадицию, но Испания отказалась выдавать блогера, поскольку Киев не предоставил всех необходимых документов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти "ГШ разменял жизни наших бойцов на временные неудобства": Фронт встал. "Срочное собрание в Кремле" – все ждут главного приказа Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь