СБУ допросила Савченко о поездке в Донбасс
Бывшая летчица и депутат Верховной Рады Надежда Савченко дала показания в СБУ о своей поездке на Донбасс.
Служба безопасности Украины допросила народного депутата Верховной Рады Надежду Савченко об обстоятельствах ее поездки на Донбасс. Об этом рассказала сама Савченко в интервью украинскому телевидению.
"Сегодня я была в СБУ, дала все показания. Поэтому особенно те депутаты, которых это очень интересует, могут поинтересоваться у СБУ", - сказала Савченко. При этом она добавила, что сразу после этого возвращается в СБУ на допросы, которые "длятся долго".
Надежда Савченко рассказала о своей поездке на Донбасс во время одного из недавних заседаний ПАСЕ. После этого депутат Верховной Рады Юрий Береза заявил, что обстоятельства этой поездки должны быть расследованы с участием СБУ.
Надежда Савченко неоднократно высказывалась за необходимость выстраивания прямого диалога между представителями Донецкой и Луганской республик и официальным Киевом. После этого она стала мишенью критики со стороны националистических сил Украины.