Сборная России сыграет товарищеские матчи после долгого простоя
В сентябре и ноябре сборная России по футболу проведёт серию контрольных матчей, о чём сообщил Российский футбольный союз (РФС).
Первый матч ждём в Бишкеке - 24 сентября наша сборной встретится со сборной Киргизии. Дальше - игра с иранской сборной в ноябре. Кроме того, прорабатывается вариант третьей товарищеской встречи, однако пока здесь точных данных нет.
Подыскать партнёров для игр, по всей видимости, было непросто в условиях санкционного давления на Россию. Как известно, РФС мало что сделал для борьбы на международном уровне, а лишь подчинился диктату, не пуская, например, крымские клубы в наш чемпионат. Как бы то ни было, играть наши спортсмены будут, пусть и после длительного простоя.
Главный тренер сборной России вместе со штабом определил круг кандидатов среди участвующих в ближайших матчах. В общей сложности - 35 футболистов.
В этом списке, прежде всего, обращает на себя внимание большое количество новичков: вратари Иван Ломаев и Михаил Кержаков, хотя ему уже 35 лет, защитники Сергей Бородин, Юрий Журавлев, Станислав Магкеев, Александр Сильянов, Артём Макарчук и Даниил Хлусевич, полузащитники Роман Ежов, Даниил Уткин, Никита Кривцов, Артем Карпукас и Александр Коваленко, нападающие Вячеслав Грулев и Максим Глушенков. А еще в сборной представлены аж десять клубов премьер-лиги. При этом легионеров Карпин вызывать не стал. Тем более что тот же Алексей Миранчук из "Торино" травмирован, а у Александра Головина очень напряжённый график в "Монако", отмечает "Коммерсантъ".