Сборная России после проигрыша канадцам поборется за бронзу ЧМ

• Сборная России после проигрыша канадцам поборется за бронзу ЧМ

Полуфинальный матч Канада - Россия завершился поражением сборной России со счетом 2:4.

Российская сборная по хоккею проиграла канадской команде в полуфинале ЧМ. Игра в немецком Кельне завершилась со счетом 2:4 в пользу "кленовых".

Счет был открыт на табло во втором периоде, когда Евгений Кузнецов на 33-1 минуте забил первую шайбу в ворота противника, затем буквально через две минуты ворота канадцев покорил и Никита Гусев.

Однако в третьем периоде Канада собралась и взяла реванш. На 41-й минуте, отличился Марк Шайфли, затем через 15 минут игры Натан Маккинон сравнял счет, а после забил шайбу в наши ворота Райан О'Райлли.

Финишным голом в ворота нашей сборной отличился Шон Кутюрье.