Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сбитая с ног омоновцем выставила условия для прощения
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия Политика

Сбитая с ног омоновцем выставила условия для прощения

Сбитая с ног омоновцем женщина на акции за Навального в Петербурге пожалела, что простила обидчика так запросто. Потомственная диссидентка отметила, что ей стоило выставить политические условия.

Сбитая ударом ноги омоновца женщина оказалась не такой простой и перед отрядом правоохранителей появилась неслучайно. Она дала интервью, в котором рассказала о своей оппозиционной жизни.

Речь идёт об участнице резонансного видео, на котором отряд ОМОНа ведёт задержанного на несанкционированной акции в Петербурге. Дорогу правоохранителям перегораживает женщина, но её отпихивают ногой. Она падает, ударяется головой и теряет сознание.

Имя этой женщины Рита Юдина. Журналистам удалось перехватить женщину, когда она возвращалась из больницы домой. В ходе беседы Юдина рассказала, что она из семьи диссидентов, ненавидит власть и жалеет, что простила в больнице омоновца.

Женщина призналась, что живёт в Луге и специально приехала в Петербург на несанкционированную акцию, потому что выступает против власти. Когда она увидела, как кого-то задерживают, подошла ближе с требованием отпустить его. После падения уже ничего не помнит.

В своих злоключениях Юдина винит власть - и советскую, и нынешнюю. По её рассказам, из-за того, что её родители были диссидентами, ни им, ни ей в СССР нормально жить не дали. Также у неё трое детей от двух разных мужчин. Старший сын работал на базе отдыха, но потом уволился. У среднего сына диабет, получает инсулин по льготе. Младшая дочь учится дистанционно в голландском колледже, так как Юдина не доверяет российским школам.

Как выяснил 47news, в 2011-м Юдина с детьми уехала в Германию, но в 2017 году вернулась обратно в Россию. Согласно рассказу женщины, до недавнего времени она работала делопроизводителем в воинской части, но потом лишилась места из-за уголовного дела против её сына. Сейчас подрабатывает репетитором по математике.

Юдина отметила, что жалеет, что простила сбившего её с ног омоновца, когда к ней пришли журналисты.

А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу,

- отметила она в разговоре с журналистами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь