Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сбер озолотил, а потом загнал в кредит: Дело о лишних 500 тысячах дошло до ВС
Фото: ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Общество Происшествия

Сбер озолотил, а потом загнал в кредит: Дело о "лишних" 500 тысячах дошло до ВС

Верховный суд вынес решение по делу о списании "лишних" 500 тысяч. Клиентка Сбера сняла не полагающиеся ей деньги, а банк за это повесил на неё кредит.

Сбербанк "отомстил" клиентке, снявшей ошибочно начисленные полмиллиона рублей, повесив на неё кредит. Кто прав, а кто виноват - пришлось разбираться Верховному суду.

История произошла ещё в 2016 году. Клиентка Сбера зачислила на карту около 500 тысяч рублей. Однако произошла ошибка, и сумму начислили два раза. Женщина быстро сориентировалась и сняла с карты все деньги, включая "лишние" полмиллиона.

Банк также заметил ошибку. Но вместо того, чтобы потребовать от женщины деньги назад - записал их в качестве кредита под 40% годовых и сообщил об этом спустя год, когда сумма долга достигла цифры в 658 тысяч рублей.

В итоге клиентка Сбера обратилась в суд. Она заявила, что готова вернуть ошибочно зачисленные ей деньги, однако платить проценты не собирается, так как не заключала с банком кредитного договора. Сбер же указывает, что подобное предусмотрено условиями договора о получении банковской карты, который клиентка подписала.

После долгих судебных разбирательств дело попало в Верховный суд. Там приняли во внимание аргументы сторон и решили отменить приговоры судов низших инстанций по этому делу, а само дело направить на пересмотр в Московский городской суд, сообщает ПРАВО.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь