Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сатановский: Американский посол ляпнул, теперь ждем в Сирии провокацию с зарином
Фото: Царьград
Война Политика Сирия

Сатановский: Американский посол ляпнул, теперь ждем в Сирии провокацию с зарином

Эксперт уверен, что скоро в Сирии будет организована более мощная и более серьезная инсценировка химической атаки.

Известный востоковед, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский уверен, что США готовят в ближайшее время очередную провокацию в Сирии с использованием химического оружия.

Об этом он заявил в интервью радиостанции «Вести FM». Такие выводы специалист сделал на основе того, что постпред США в ООН Никки Хейли «ляпнула» про зарин. По его словам, впереди грядет еще одна, более мощная провокация.

Эксперт подтвердил, что зарин в Сирии действительно есть. Его регулярно используют боевики. «Плохо приготовленный, домашней варки, его применяют боевики, но про него никто, ни одна скотина ничего не говорила», - подчеркнул Сатановский.

По словам Сатановского, подготовка к провокации началась еще осенью прошлого года, когда на юг Сирии, который все еще находился под контролем сил из Иордании, прибыла группа экспертов якобы для сбора доказательств применения запрещенного вооружения со стороны правительственных сил Сирии. При этом кроме боевиков на этой территории больше никто не находился.

Все новости о непростой ситуации в регионе доступны в специальном разделе Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь