"Сармату" виза не нужна": Рогозин рассказал, что ещё скрыто от посторонних на "Красмаше"
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал о закрытых от СМИ плакатах на предприятии - производителе "Сармата".
Журналистов, сопровождавших Сергея Шойгу в поездке на предприятие "Красмаш", заинтриговал плакат с надписью "Сармату" виза не нужна". На предприятии, где изготавливают тяжёлые стратегические межконтинентальные ракеты "Сармат", помимо этого, есть и другие плакаты с не менее ярким содержанием.
Об этом в своём телеграм-канале рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогоин. Он отметил, что в закрытых от посторонних корпусах есть плакаты, к примеру, с надписью "Не стесняйся своих комплексов. Особенно жидкостных".
Действительно, подчёркивает Рогозин, коллектив эффективно работает, буквально бьётся за "Сармат". Люди понимают, что на ближайшие десятилетия это грозное оружие станет главной гарантией мирной жизни наших семей, добавил глава "Роскосмоса".
Также отметил он, в перечне закрытых для прессы плакатов есть и не касающиеся оборонки, например, "Роскосмос" - семья наша, Путин - наш Президент", "Бог на небе, Россия - на Земле".