Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Саратовская область сократила выплаты за контракт на СВО с 2,2 млн до 450 тысяч рублей
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
СВО

Саратовская область сократила выплаты за контракт на СВО с 2,2 млн до 450 тысяч рублей

Произошли значительные изменения в единовременных выплатах контрактникам в разных регионах России.

В соответствии с постановлением правительства Саратовской области, опубликованным на официальном сайте региона, размер единовременной выплаты для контрактников, участвующих в специальной военной операции (СВО), был существенно снижен. Сумма выплат сократилась с 2,2 миллиона рублей до 450 тысяч рублей и будет распространяться на контракты, заключенные с 28 октября 2023 года по 31 декабря 2025 года.

В то же время, Челябинская область увеличила размер единовременных выплат контрактникам, участвующим в СВО, до 2,4 миллиона рублей. Это решение свидетельствует о разной позиции регионов в отношении поддержки участников СВО.

Стоит отметить, что подобные изменения наблюдаются и в других регионах России. Так, губернатор Оренбургской области также принял решение сократить размер единовременной выплаты для контрактников с 2 миллионов рублей до 400 тысяч рублей на фоне дефицита регионального бюджета. Ранее аналогичные меры по сокращению выплат были приняты в Татарстане, Чувашии и Марий Эл.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь