Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санта-Клаус закончил тур по Евразии: В России тоже был
коллаж Царьграда
Общество

Санта-Клаус закончил тур по Евразии: В России тоже был

Санта-Клаус пролетел мимо Белоруссии, Сирии и Афганистана, но успел раздать свыше 5 млрд подарков.

Санта-Клаус закончил рождественское путешествие по Евразии и раздал свыше 5 миллиардов подарков. В трёх странах он так и не побывал. По сведениям специальных датчиков NORAD, волшебник обошел вниманием Белоруссию, Сирию и Афганистан. Карта его полёта показывает, что он посетил все государства, которые граничат с ними, но там не пролетел.

При этом Санта-Клаус не стал избегать неспокойных регионов. Он доставил подарки в каждую страну Африки, включая Южный Судан, а также на Западный берег реки Иордан.

По последним данным, на 4:00 утра по московскому времени Санта-Клаус завершал работу в Южной Америке и направлялся на север.

Традиция следить за рождественским путешествием появилась у военных ещё в 1955 году. Тогда из-за ошибки в газетном объявлении дети стали звонить на горячую линию командования ПВО, спрашивая Санту. Офицеры отвечали на звонки.

Для отслеживания используют спутники, радары и даже истребители. Радары легко находят сани по яркому красному носу оленя Рудольфа, который светится как маяк.

Несмотря на санкции, сани с оленями были замечены над Россией. Санта-Клаус посетил даже самые удалённые её регионы. Затем его маршрут пролёг через Киргизию и Казахстан в Китай, а потом — в страны Африки и Ближнего Востока.

Уважаемые читатели «Царьграда»!              

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Прошел тесты: ИИ эффективно сократил задержки рейсов под Москвой Учёные выяснили: Омоложением клеток грозит тёмный шоколад и теобромин Рай в Дубае с жёсткими правилами: О каких из них туристы узнают слишком поздно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь