Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкции санкциями, а богоборчество на первом месте. Голливуд покупает кощунственное кино у русских
ФОТО: View/Globallookpress
Эксклюзив Культура Общество

Санкции санкциями, а богоборчество на первом месте. Голливуд покупает кощунственное кино у русских

Санкции санкциями, а богоборчество на первом месте. Голливуд покупает кощунственное кино Егора Баранова "Воскресшие" у русской студии "Базелевс".

Официальный телеграм-канал киностудии "Базелевс" с нескрываемой гордостью сообщил, что права на фильм компании "Воскресшие" (или "Возрождённые") режиссёра Егора Баранова, в настоящее время свободно показываемый в кинотеатрах России, купили для проката в США.

На первый взгляд, новость может показаться странной - в самом деле, а как же санкции против всего русского? Разве Голливуд не отменил сразу после начала СВО все свои премьеры в нашей стране? Разве "прогрессивная" американская кинообщественность не осудила "русских варваров" и не "вычеркнула" наше кино из мировой культуры?

Богоборчество и антихристианство? Ради такого можно и русским заплатить

Всё так, но есть исключения. В случае с проектом "Воскресшие" это исключение связано с откровенно богоборческим сценарием. Как уже сообщал Царьград, фильм ужасов знакомит зрителя с собственным вариантом будущего, в котором Католическая церковь каким-то образом получила возможность воскрешать людей из мёртвых. При этом служители церкви даже создадут свою виртуальную службу адаптации для возвращённых с того света, и главный герой фильма является оператором этого "сервиса".

Ёмкую характеристику кощунственному фильму дал Михаил Тюренков, руководитель идеологического отдела Царьграда:

Егор Баранов снял триллер "Воскресшие" с издевательствами над тайнами смерти и воскресения мёртвых, совсем не удивительно. Таких глумливых кинопустышек в истории кинематографа было немало. Радует лишь, что в этой своей поделке режиссёр проехался по Ватикану, а не по Русской Церкви. Хотя как один из беглецов, удравших в США, Баранов вполне мог бы снять и киногадость о России и русских. Как говорится, спасибо и на этом.

Так что санкции санкциями, русофобия русофобией, а поделке, оскорбляющей чувства верующих и издевающейся над христианскими догматами, в Штатах всегда рады. Пусть даже это "кино" создали и отвергнутые "цивилизованным миром" русские.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь