Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкции работают бумерангом: Германию покинула компания Miele
Фото: Alexander Pohl/Keystone Press Agency/Globallookpress
В мире

Санкции работают бумерангом: Германию покинула компания Miele

Из-за антироссийских санкций жизнь в Европе становится все невыносимее: нет дешёвого газа, нет рынка сбыта, нет работы. Так, стало известно, что из-за растущих убытков немецкая компания Miele покидает Германию.

К числу компаний, покидающих Германию, присоединилась знаменитая Miele - немецкий производитель высококачественной бытовой техники и торгового оборудования. Об этом пишет французская ежедневная вечерняя газета Le Monde. Ещё в начале года появились сообщения о массовых сокращениях на производстве. А теперь стало известно, что фирма будет переносить производство в другую страну.

И так делают всё больше и больше немецких компаний, потому что из-за антироссийских санкций жизнь в Германии становится невыносимой: нет дешёвого газа, нет рынка сбыта, нет работы.

Что касается Miele, то на фоне общего снижения инвестиций она вслед за другими крупными компаниями предпочла инвестировать за рубеж, а не во внутреннюю экономику.

"За недавними весьма заметными заявлениями крупных компаний отрасли (Bosch, ZF, Continental), которые сокращают тысячи рабочих мест в Германии, многие МСП чувствуют угрозу. Согласно опросу профсоюза IG Metall, проведённому среди 2500 советов работников и опубликованному в конце марта, 50% компаний инвестируют слишком мало в свои предприятия по всему Рейну", - указывается в публикации Le Monde.

Впрочем, в начале года уже сообщалось, что производитель бытовой техники существенно урежет число рабочих мест в Германии.

Как уточнялось, такое решение было принято из-за рекордного падения продаж продукции.

Отмечалось, что вслед за сокращениями вероятна перестройка всей цепочки производства, вплоть до перемещения рабочих мест за границу. Судя по нынешним новостям, Miele решила реализовать свои планы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь