Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкции исполним: В Эстонии собираются конфисковать машины с номерами России
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Общество

"Санкции исполним": В Эстонии собираются конфисковать машины с номерами России

К конфискации автомобилей с номерами России призвал глава эстонского МВД. Он считает, что таким образом можно гарантировать исполнение антироссийских санкций.

Эстония с 13 сентября наложила запрет на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. Такие машины, как объявили в эстонском МВД, подпадают под санкции со стороны Евросоюза, введённые против России.

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс объявил, что уже находящиеся в стране автомобили с номерными знаками России должны быть или конфискованы, или перерегистрированы. И возмутился, почему такие машины вообще передвигаются по эстонским территориям.

Моя точка зрения такая: санкции должны быть исполнены, и такие автомобили необходимо будет конфисковать. Мы должны к этому прийти,

- объявил Ляэнеметс на пресс-конференции правительства Эстонии. Он добавил, что по стране должны ездить только автомобили с номерами, выданными в её пределах.

Теперь тем, кто приехал на пограничный российско-эстонский пункт на собственном автомобиле, придётся оставить его и пересечь границу без машины. Либо же развернуться и остаться в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Мы в курсе". Осторожно, Новый год: как любимый праздник превратили в схему обмана и надувательства?
В прямом эфире: