"Санкции будут?" Политолог задал Киеву вопрос после видео задержания украинской беженки
В Сети появилось видео задержания украинской беженки Софии Каркадым в Британии. На фоне этого политолог Владимир Корнилов задал вопрос киевским властям, которые в любом уместном и неуместном случае вопят о демократии. А санкции-то будут?
Речь идёт об уроженке Львова Софии Каркадым - история о том, как она увела из семьи британца Энтони Гарнетта, почти уничтожила его бизнес и после пьянок с агрессивным поведением была выставлена на улицу с вещами, облетела уже местные британские и другие СМИ.
После того как появилась информация о том, что украинку после расставания с Гарнеттом дважды задерживала полиция, в Сети выложили и видео самого задержания. На кадрах агрессивную и кричащую Каркадым пытаются втолкнуть в полицейскую машину несколько правоохранителей.
"Энтони, помоги мне, пожалуйста!" - кричит она, но экс-возлюбленный остаётся непреклонен.
Политолог Владимир Корнилов, комментируя эти кадры, задался вопросом.
"Вот вам и забота об Украине, вот вам и рука помощи украинцам со стороны Британии! Ждём жалоб Зеленского на "преследование свободолюбивых украинцев в Европе". Санкции против Лондона будет вводить?" - интересуется он в Telegram.