Самым популярным направлением у спонтанных туристов оказалась Москва
День в день в столицу покупают билеты 40% путешественников.
Аналитики онлайн-сервисов для организации путешествий назвали самые популярные направления России, куда туристы покупают билеты в день оправления. На первом месте оказалась Москва. День в день билеты в столицу приобретают 40% покупателей. На втором месте с 12% туристов оказался Санкт-Петербург, а на третьем - Екатеринбург. Туда спонтанно едут только 6,6% путешественников.
В пятерку городов вошли Казань и Сочи. А самыми популярными спонтанными направлениями за границу стали Таджикистан (31%), Киргизия (23%) и Армения (12%). При этом билеты, купленные в день отправления поезда или самолета, стоят дороже, чем купленные за неделю или даже месяц.
С начала года доля спонтанные поездок сократилась с 6,4% до 3,3%, пишут «РИА Новости».
Ранее «Царьград» рассказывал про новую систему бронирования отелей в Подмосковье от Министерства туризма, которая оказалась рекламным трюком.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.