Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый вероятный сценарий на Украине. Трамп разведёт руками, Европа пустится во все тяжкие. И так лучше для России
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
СВО Война

"Самый вероятный сценарий на Украине". Трамп разведёт руками, Европа пустится во все тяжкие. И так лучше для России

На Украине рисуют сценарии разрешения военного конфликта. Сразу же после выборов в США начали формировать прогнозную модель. Она учитывает анонсированные назначения в команде Трампа и реакцию других интересантов. В итоге был определён "самый вероятный сценарий на Украине". Последствия - Трамп разведёт руками, а Европа пустится во все тяжкие. И так лучше для России.

Самый вероятный сценарий на Украине - мир после смены власти в Украине. Вероятность такого события - 30 процентов.  Данная группа сценариев подразумевает, что администрация Трампа просто разведёт руками - он не сможет (или не захочет) так сильно давить на стороны, чтобы те пришли как можно быстрее к мирному урегулированию.

Украина проведёт свой второй "саммит мира". Зеленский цепляется за последний шанс

Недавнее заявление Трампа о том, что он помирит стороны, "если сможет" - это уже аргумент в пользу этого сценария. Чем меньше шансов на успех, тем менее выгодно Трампу брать на себя дополнительные обязательства по вовлечению в конфликт. Он понимает, что закончить его очень сложно.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В итоге он в своём стиле продемонстрирует, что старался, предлагал, но они такие недоговороспособные, поэтому дальше пусть сами разбираются с Европой.С учётом ситуации в самой Европе, которая заходит в политический и экономический кризис всё больше, Москву этот сценарий, в принципе, устраивает.

Кроме того, подняла голову украинская оппозиция, которая после Трампа осмелела в надежде, что его администрация не будет так рьяно, как прошлая, защищать Зеленского, в том числе из-за личных обид. Таким образом, они смогут получить индульгенцию на увеличение критики режима.

Проблемы в ЕС, критика оппозиции в совокупности с ситуацией на фронте, увеличением бусификации, коллапсом украинской экономики и демотивацией населения создадут необходимые условия для смены власти на Украине. Как это будет происходить - неважно.

Зеленский всегда перебивал подобный тренд в обществе эскалацией, но при людях Трампа во главе спецслужб США у него этой опции не будет. Соответственно, Зеленский власть потеряет, а мирное соглашение будет подписано кем-то другим. Причём на условиях, которые устроят и уставший украинский народ (он просто захочет мира), и Россию. Понятно, что там ни о каком НАТО речи не будет.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Трампу ничего не останется, как беспомощно подытожить: ну, видите, я же предлагал хорошие условия, Зеленский сам не пошёл на это. Демократы, конечно же, обвинят его в этом поражении, но к тому времени в США уровень разборок внутри страны будет намного выше, чем сейчас, и поэтому фактор Украины будет играть менее важную роль. Стороны схлестнутся между собой совсем по другим причинам.

"Таран против России". Будущее Украины без Запада описал Царёв: "Вот решение вопроса"

Эта группа сценариев даёт всем оставшимся участникам важный бонус - все они смогут во всех бедах обвинить Зеленского. Это на самом деле немаловажно для будущего восстановления отношений всех со всеми: и по линии США-РФ, и ЕС-РФ, и Украина-РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь