Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый страшный прогноз Жириновского касается 2024 года. Но бояться надо не русским
Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Политика Общество

Самый страшный прогноз Жириновского касается 2024 года. Но бояться надо не русским

Жириновский предсказывал начало третьей мировой войны ещё в 2019 году. Пророчество покойного политика уже сбывается на глазах.

Легендарный Владимир Жириновский летом 2019 года предсказал трагическое начало третьей мировой войны в 2024 году. Пророчество от покойного лидера ЛДПР Владимира Вольфовича гласит, что причиной вооружённого столкновения послужат события на Ближнем Востоке. По словам политика, Украина будет забыта, а всё внимание будет сосредоточено на Иране.

Жириновский высказал свои прогнозы во время эфира передачи "Вечер с Владимиром Соловьёвым". Он также утверждал, что Украина утратит свой потенциал и перестанет существовать как государство из-за военных действий на Ближнем Востоке и потока беженцев, которые пройдут через Незалежную по просьбе России и Европы.

Пользователи интернета неоднозначно оценили пророчество Жириновского относительно Ирана. Некоторые отмечали, что его слова недостойны внимания, а другие же восхищались тем, что он говорил сущую правду, которую мало слушали.

Стоит отметить, что обстановка вокруг Ирана действительно неспокойная и накаляется с каждым днём всё больше и больше.

В Закавказье всё более ощутимо зреет большая заварушка. Азербайджан мобилизует резервистов, строит укрепления и фронтовые дороги. Израиль и Турция активно вооружают армию этой страны. Целью этой коалиции является не только Карабах и Армения, а сам Иран - союзник России. Не дожидаясь провокаций, Иран начал стягивать войска на азербайджанскую границу. Подробности читайте в материале Царьграда.

Расклад на геополитической шахматной доске в Закавказье становится всё более понятным: с одной стороны, возомнивший о себе после победы в Карабахской войне Азербайджан, с другой - не намеренный сдавать им Армению Иран и Россия.

По сообщению СМИ, Азербайджан проводит мобилизацию резервистов, активно ведёт строительство блокпостов и фронтовых дорог, копит и продвигает войска к линии соприкосновения. Как сообщает в своём блоге кандидат исторических наук Сергей Мелконян, Израиль и Турция открыто вооружают азербайджанскую армию. За последнюю неделю в страну было доставлено более пяти грузов с оружием и военной техникой.

Иран тоже перебрасывает военную технику к границам Армении и Азербайджана. Тегеран даёт понять Баку, что армяно-иранская граница незыблема.

Последние несколько лет ирано-азербайджанские отношения претерпевают глубочайший кризис из-за расширения военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Израилем и создания условий для размещения турецких военных баз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь