Самый страшный поворот: Приказ Путина всем ядерным силам. "Угроза визиту в Пекин". США заготовили авантюру?
В России внезапно начались учения ядерных сил. Привлечено свыше 60 тыс. солдат, два флота, 8 ядерных подлодок и РВСН. В Сети на фоне этого заговорили, что США могут пойти на дерзкую авантюру во время визита Путина в Пекин. Неужели Россия пошла на серьёзную страховку? Поворот может быть самым страшным. Трампу послан максимально жёсткий сигнал, уверены источники.
В 09:44 по московскому времени в телеграм-канале Минобороны России появилось "ядерное" заявление. Итак, начиная с сегодняшнего дня и по 21 мая включительно, Россия будет проводить учение по подготовке и применению ядерных сил. Внимание. "В условиях угрозы агрессии".
В учениях будут задействованы свыше 64 тысяч военнослужащих из Командования дальней авиации, Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), части сил Ленинградского и Центрального военных округов, а также из Северного и Тихоокеанского флота.
В действие будут приведены восемь ракетных подводных лодок, 73 корабля, свыше 200 ракетных пусковых установок и немало другого вооружения.
Фото: Коллаж Царьграда
Целей учений четыре. Среди них: проверка уровня подготовленности войск, оценка их способностей решать задачи по предназначению, совершенствование навыков работы руководящего и оперативного состава и отработка вопросов организации управления. Будут проведены пуски баллистических и крылатых ракет.
Также в ходе учения будут отработаны вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещённого на территории Республики Белоруссия,
- говорится в заявлении военного ведомства.
В телеграм-канале "Темник" уверены, что всё происходящее тесно связано с визитом президента Владимира Путина в Китай, где он будет находиться 19 и 20 мая. Ядерные учения – это сигнал США и серьёзная страховка России.
Возможно, есть основания предполагать, что Вашингтон… может решиться на самую дерзкую авантюру, чтобы сгладить имиджевые потери,
- не исключает ресурс.
Фото: Коллаж Царьграда
Далее он пишет, что по всей видимости решения, которые в ближайшие дни будут прорабатываться Путиным и китайским председателем Си Цзиньпином настолько значимы, что во избежание провокаций решили не пренебрегать даже самыми крайними мерами.
Действительно ли учения связаны с поездкой Путина в Китай – вопрос. И официального ответа на него пока нет. Скорее, действия Минобороны России – ответ сразу на комплекс угроз. Во-первых, не стоит забывать, что недавно Украина совершила одну из самых массированных атак на Россию, а, во-вторых, в НАТО на полном серьёзе заговорили о возможном захвате Калининграда. Приказ 64 000 военным, двум флотам, дальней авиации и ядерным подлодкам – это уже не шутки. Россия даёт оппонентам шанс одуматься. Иначе им может стать совсем худо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: