Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый страшный момент СВО: Почему небратья так легко сдали главную крепость?
Karl-Josef Hildenbrand/Globallookpress
Политика Мы в курсе Эксклюзив

Самый страшный момент СВО: Почему небратья так легко сдали главную крепость?

Дмитрий Стешин объяснил, почему небратья так легко сдали главную крепость - Авдеевку и местный коксохим. Судя по всему, противники вспомнили самый страшный для них момент СВО.

В Авдеевке 17 февраля наконец появились флаги России. Подразделения армии "страны У" в спешке бежали из города, подчёркивается в программе "Мы в курсе" на канале Царьград.

Новый главнокомандующий силами киевского режима Александр Сырский только занял свой пост, но по его репутации сразу же был нанесён удар. Командование в Незалежной повторяет одну легенду: так было нужно тактически.

Авдеевку часто называют воротами Донецка. Кто контролирует этот населённый пункт, тот контролирует и весь Донбасс. А это значит, что Россия вскоре сможет освободить все исторические территории. Враг это тоже понимал, поэтому укреплял Авдеевку с 2014 года.

Последним убежищем небратьев в городе-крепости стали подвалы коксохимического комбината, крупнейшего в Европе. До начала спецоперации здесь работало до четырёх тысяч человек. Это каждый пятый житель Авдеевки.

История повторяется, снова бомбоубежище под заводом-гигантом. Сценарий "Азовстали" мог реализоваться снова, но ключевое слово "мог",

- отмечается в эфире программы.

Вражеские бойцы решили не сражаться за комбинат и вышли из укреплений. Почему противник так легко сдал ключевые позиции, в интервью "Первому русскому" объяснил военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

Журналисту есть с чем сравнивать, поскольку в 2022 году он вместе с частями ВС России был в Мариуполе и лично видел, как сдавались в плен боевики из нацбатальона "Азов"*.

Авдеевский коксохим примерно сопоставим по размерам с "Азовсталью", где было 23 бомбоубежища. Все эти предприятия закладывались в одно и то же время, конец 1950-х - начало 1960-х, когда очень крепко попахивало ядерной войной. Поэтому на всех новых заводах строили серьёзные бомбоубежища: шестиметровая бетонная подушка, гермодвери, система очистки воздуха и так далее. Они могли вместить смену в 4 тысячи человек. Но сидеть на Авдеевском коксохиме силы киевского режима не стали… Я думаю, был допущен очень серьёзный моральный просчёт, когда командование загнало на предприятие 3-ю бригаду ВСУ, сформированную из бывших азовстальских сидельцев. Они им добавили бодрости, духа и мотивации. Они практически сразу же сбежали с территории завода, потому что ни один нормальный человек второй раз такое переживать не захочет. Нами применялись фугасные авиабомбы с системами планирования и корректировки. Сидеть на коксохиме при таком раскладе было просто невыносимо. И вообще, мне кажется, ВСУ надломились. До них стала доходить бессмысленность их сопротивления, то, что они творят. И потери ужасающие, а наше превосходство неоспоримо. Но надо было подумать об этом ещё давным-давно,

- заключил Стешин.

* Нацбатальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь