Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый страшный миф: Ядерная война уничтожит планету
Царьград
Общество

Самый страшный миф: Ядерная война уничтожит планету

Развеян самый страшный миф. Многие считают, что ядерная война уничтожит планету, но простые расчёты указывают на то, что этого не произойдёт даже при одновременном использовании всего имеющегося на Земле оружия "судного дня".

В новой статье РИАМО были развеяны самые популярные заблуждения о ядерном оружии. В частности, миф о том, что подобные заряды способны уничтожить всю планету.

Например, некоторые считают, что взрыв мощнейшей бомбы может попросту расколоть земной шар. В действительности оставить какую-то трагическую трещину в коре не удалось бы даже советской "Царь-бомбе", настоящее название которой - АН602.

Максимум, что произошло бы с поверхностью Земли после детонации этого термоядерного снаряда, - появилась бы воронка диаметром 200 м, но не более.

Другие обыватели согласны, что одной бомбы мало, но уверены, что при взрыве сразу всех ядерных запасов планете было бы не миновать гибели. Однако даже это - заблуждение.

Мощность среднего ядерного боеприпаса - около 0,5 мегатонны. Но даже бомба, в 10 раз превосходящая этот показатель, не нанесёт Земле критического урона. Чтобы покрыть взрывами всю поверхность планеты, потребуется порядка 70 тыс. подобных зарядов.

Между тем у всех стран в сумме лишь 13 тыс. таких боеприпасов, притом большая часть из них значительно менее мощные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: