Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый дорогой отдых русских туристов в январе обошелся в 2 млн рублей за неделю
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Общество

Самый дорогой отдых русских туристов в январе обошелся в 2 млн рублей за неделю

Составлен рейтинг самых дорогих туров января, которые купили богатые туристы из России.

Пока одни подсчитывают остатки зарплаты после новогодних салатов, другие бьют рекорды по тратам на отдых. Январь 2026 года показал: если русские люди решили отдохнуть с размахом, то миллионы для них - не преграда. Аналитики сервиса OneTwoTrip изучили чеки путешественников и выяснили, во сколько обходится жизнь на широкую ногу, пишут "Известия".

Абсолютным лидером этого месяца стала поездка москвичей в солнечную Флориду. Семья из четырех человек решила, что шесть дней в курортном городке Санни-Айлс-Бич стоят того, чтобы отдать почти 2 миллиона рублей. Если быть точными - 1 979 850 рублей. И это, заметьте, только за перелет и крышу над головой, без обедов и развлечений!

Не отстают и любители горных лыж. Традиционный Куршевель во Франции уверенно держит второе место. Пара туристов из России отдала за девять дней в пятизвездочном раю около 1,75 миллиона рублей. А вот в Дубае за отдых аналогичного уровня просят чуть меньше - «всего» 1,4 миллиона за 10 дней на четверых. В список «золотых» направлений также попали Бора-Бора и Маврикий, где за несколько дней проживания люди отдавали суммы, на которые в глубинке можно купить приличную однушку.

Но самое интересное происходит на родных просторах. Оказывается, за люксовый отдых в России иногда приходится платить не меньше, чем за границей. Москва в этом январе стала безоговорочным лидером по ценам: три дня в столичном пятизвездочном отеле обошлись одному взрослому с ребенком в 750 тысяч рублей. Это по 250 тысяч за ночь! Для сравнения: в горах Сочи или Архыза за те же деньги можно отдыхать вдвое дольше и всей семьей.

Кстати, об этом. Горнолыжные курорты Кавказа и Краснодарского края забиты под завязку, несмотря на ценники в 500-600 тысяч за неделю. Люди готовы платить за отечественные курорты, раз уж заграничные почти недоступны.

На этом фоне контрастно выглядит статистика для тех, кто не привык сорить деньгами. По данным «Туту», самым бюджетным местом для семейного вояжа в этом сезоне стала Еврейская автономная область. Вся поездка на семью из четырех человек обойдется там в 24 тысячи рублей за неделю. Как говорится, кто на что учился!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"
Разбор Делягина: чиновники Карелии рекомендуют вычеркнуть из жизни… радость
В прямом эфире: