Самый быстрый человек на Земле забил дебютный мяч

• Самый быстрый человек на Земле забил дебютный мяч

Восьмикратный чемпион Олимпийских игр бегун-легкоатлет Усэйн Болт забил свой первый мяч в профессиональной футбольной карьере.

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт, считающийся самым быстрым человеком на Земле, забил первый гол в своей футбольной карьере. Напомним, что ранее восьмикратный олимпийский чемпион по бегу решил сменить профессиональную стезю и стал футболистом.

В июле 2018 года он подписал контракт с австралийской футбольной командой «Централ Кост Маринерс». Дебютный мяч Болта был забит в ворота «Макартур Саут Вест Юнайтед» на 57-й минуте состоявшегося сегодня товарищеского матча.

Уже через 11 минут за первым мячом последовал второй. Всего же матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Маринерс».

Примечательно, что свою первую победу в качестве футболиста ямаец отметил характерным жестом лучника, пускающего стрелу.