Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самозанятые смогут получать оплату за больничные с 2026 года: условия и порядок оформления
Царьград
Общество

Самозанятые смогут получать оплату за больничные с 2026 года: условия и порядок оформления

С 1 января 2026 года самозанятые россияне получат возможность оформлять оплачиваемые больничные листы. Для этого необходимо будет добровольно застраховаться в Социальном фонде России (СФР) и регулярно уплачивать взносы.

Условия страхования и размер выплат

Участие в программе добровольное. Страхователь сможет выбрать один из двух уровней ежемесячного взноса, от которого будет зависеть максимальный размер пособия:

Около 1 300 рублей в месяц — для получения выплаты до 35 000 рублей.

Около 1 900 рублей в месяц — для получения выплаты до 50 000 рублей.

Право на первое пособие возникает после 6 месяцев непрерывной уплаты взносов. Если в течение полутора лет застрахованный ни разу не обратится за выплатой, размер ежемесячного взноса для него будет снижен.

Как подключиться и получить выплату: пошаговая инструкция

Регистрация в СФР. Необходимо подать заявление на добровольное страхование через личный кабинет на портале «Госуслуги» или в клиентской службе Социального фонда.

Уплата взносов. После регистрации нужно начать регулярно перечислять выбранный ежемесячный страховой взнос.

Оформление больничного. В случае болезни или травмы необходимо обратиться в медицинское учреждение и открыть листок нетрудоспособности.

Подача заявления на выплату. После закрытия больничного нужно подать заявление в СФР (через личный кабинет на сайте фонда, «Госуслуги» или лично). Сделать это необходимо в течение 6 месяцев.

Получение средств. После проверки документов СФР перечислит пособие на указанный банковский счёт в течение 10 рабочих дней.

Сроки реализации программы

Механизм добровольного страхования для самозанятых будет запущен в экспериментальном режиме до конца 2028 года. Этот период позволит оценить востребованность программы и её эффективность.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "" и "", также подписывайтесь на наш .

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту .

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь