Самое милое видео пятницы: жираф Липа впервые вышла на весеннюю прогулку в Москве
Самое милое видео пятницы опубликовали сотрудники зоопарка, а после и журналисты. Авторы делятся кадрами, где жираф Липа впервые вышла на весеннюю прогулку в Москве.
С приходом весны уличные вольеры Московского зоопарка вновь стали наполняться жильцами. В том числе, на первую прогулку в этом году вышла самка кенийского жирафа Липа. Милым видео с Липой поделились журналисты "Радио КП", отметив, что радость девочки не передать словами.
Липа пустилась галопом по вольеру, удивив не только сотрудников зоопарка, но и свою соседку - зебру.
"Наш жираф Липа снова гуляет в уличном вольере, наслаждается весенним солнцем", - отметили в зоопарке.
Добавим, что Липа хоть и постоянный жилец Московского зоопарка, широкой публике она знакома меньше, чем тот же Самсон. Дело в том, что Липа гораздо моложе. Также стоит напомнить, что Самсон - сетчатый жираф, а Липа, как мы уже говорили, - кенийский.
Посмотреть эту публикацию в Instagram