Самарским подрядчикам, строившим дороги, пригрозили прокуратурой
Самарским подрядчикам пригрозили надзорным органом. Компаниям, обязанные проводить гарантийный ремонт дорожного покрытия дали последний шанс.
Самарским подрядчикам, стоившим или ремонтирующим дороги в областном центре, пригрозили надзорным органом. В апреле представители департамента городского хозяйства совместно с городскими депутатами проверяли дороги, которые находятся на гарантии. В некоторых выездах принимала участия мэр Елена Лапушкина.
22 апреля на заседание Самарского городской думы было заявлено, что с представителями фирм-подрядчиков, которые не хотят ремонтировать дороги по гарантии разбираться будет прокуратура.
Там где были выявлены недостатки, подрядчикам были отосланы письма с требованием устранить все недочеты в срок до 1 мая. Как рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйств Александр Сафронов после 1 мая вновь планируется объезжать объекты, чтобы выявить как устранены недочеты и замечания. Если подрядчик добровольно не желает исправлять свои недоработки, то последует обращение в прокуратуру. Он отметил, что подобные примеры уже имеются.
Дороги, которые ремонтировались "картами" находятся на гарантии два года, дороги, подвергшиеся капитальному ремонту на гарантии не менее шести лет.